Home > Projektdatenbanken > Totenzettel

Überregionale Totenzettel


Die Totenzettel dieses Projekts wurden erfasst von:
Dirk Vollmer dirk.vollmer@freenet.de
Werner Ollig ollig@t-online.de
Peter Päffgen peter.paeffgen@gmx.de
Friedrich Musebrink musebrink@gmx.de
Irmgard Jörg anton3920@T-Online.de
Gisela Jaeger Gisela-Jaeger@t-online.de
Andreas Stephan mail@a-stephan.de
Klaus Kollmannsperger
Otto Schönfeld saabotto@t-online.de
Christian Eberl Christian.Eberl1@gmx.de
Kai Heinrich info@kaiopai.de
Norbert Ellhoff ellhoff.tt@gmx.de
Roland zu Dortmund info@roland-zu-dortmund.de
Elmar Glaser glaser.elmar@t-online.de
Karl Heinz Pitz pitzkh@online.de
Helga Scabell helga@scabell.com
Heinz Wucher h.wucher@mail.de
 
Vorname Nachname (Pflichteingabe!) Ort


       
Mitmachen

Wir suchen jederzeit Freiwillige, die bereit sind, Familienanzeigen zu erfassen und die Daten in unsere Datenbank einzustellen.

Die Erfassung erfolgt in Excel-Tabellen.

Download der Mustertabellen:

Gesamttabelle

Geburten

Konfirmationen

Verlobungen

Heiraten

Sterben

Totenzettel

Programmierung u.

Datenbank-Importe:

bis 2016:
Hans-Jürgen Wolf

ab 2017:
Gerhard Finke